Institut für Organische Chemie der TU Clausthal > Abteilungen > Abteilung Prof. Dr. A. Schmidt

Abteilung Prof. Dr. A. Schmidt

 


Doktoranden

 

Tyll Freese

Telfon: +49-5323-72-3118
Raum:  207 A
e-mail: tyll.freese@tu-clausthal.de

 

Ana-Luiza Lücke

Telefon: +49-5323-72-2391
Raum:   312 A
e-mail:   ana-luiza.luecke@tu-clausthal.de

Ming Liu

Telefon: +49-5323-72-2518
Raum:    208 A
e-mail:   ming.liu@tu-clausthal.de

Philipp Tuchel

Telefon: +49-5323-72-2188
Raum:    210 A
e-mail:   philipp.tuchel@tu-clausthal.de

Jiaxi Zhang

Telefon: +49-5323-72-2188
Raum:   210 A
e-mail:   jiaxi.zhang@tu-clausthal.de

Sascha Wiechmann

Telefon: +49-5323-72-4846
Raum:   213 A
e-mail:  sascha.wiechmann@tu-clausthal.de

Sviatoslav Batsyts

Telefon: +49-5323-72-2730
Raum:   214 A
e-mail:  sviatoslav.batsyts@tu-clausthal.de

Christian F. Otto

Telefon: +49-5323-72-3833
Raum:   215 A
e-mail:  christian.f.otto@tu-clausthal.de

Fabian Uhrner

(gemeinsame Betreuung der Dissertation mit Prof. Hübner)

Telefon: +49-5323-72-2847
Raum:   309 A
e-mail:  fabian.uhrner@tu-clausthal.de

Nicola Rautzenberg

Externe Doktorandin

 

Masteranden

 

Susanne Haindl

Telefon: +49-5323-72-2188
Raum:   210 A
e-mail:  susanne.heindl@tu-clausthal.de

 

Daniel Hochstädt

Telefon: +49-5323-72-2678
Raum:   313 A
e-mail:  daniel.hochstaedt@tu-clausthal.de

Daniel Grosch

Telefon: +49-5323-72-3833
Raum:   215 A
e-mail:  daniel.grosch@tu-clausthal.de

Tobias Grimm

Telefon: +49-5323-72-2188
Raum:   210 A
e-mail:  tobias.grimm@tu-clausthal.de

 

Bacheloranden

 

Catharina Schmidt

Telefon: +49-5323-72-3118
Raum:   207 A
e-mail:  cass13@tu-clausthal.de

 

Shirin Shakouri

Telefon: +49-5323-72-2518
Raum:   208A
e-mail:  shirin.shakouri@tu-clausthal.de

Olivia Doppleb

Telefon: +49-5323-72-2847
Raum:   309 A
e-mail:  olivia.doppleb@tu-clausthal.de

Youngjoo Kim

Telefon: +49-5323-72-4846
Raum:   213 A
e-mail:  youngjoo.kim@tu-clausthal.de

Jeff Schulze

Telefon: +49-5323-72-4846
Raum:   213 A
e-mail: jeff.schulze@tu-clausthal.de


Ehemalige

 


 

Kontakt  Suche  Sitemap  Datenschutz  Impressum  Letzte Änderung: 24.04.2017  Verantwortlich: webmaster
© TU Clausthal 2017